Снятие с регистрации несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Мой сын в разводе имеет в собственности дом, который получил будучи в браке, путем обмена со мной и доли в квартире. Дом мне достался в наследство.Доля сыну- при приватизации.Затем он прописал в дом ребенка. Не так давно они развелись, каждый имеет свои семьи. Сын снимает жилье с новой женой и ребенком в другом городе.Первый ребенок, который прописан в доме, там никогда не жил, сын платит алименты.Мы со своей стороны тоже помогаем как можем.Бывшая жена живет со своей матерью и братом в трехкомнатной квартире, где имеет долю. В доме отключен свет и газ за неуплату,в нем никто не живет уже 5 лет, он практически разрушен.Но там большой участок.Кроме этой недвижимости у него ничего нет.Он хочет продать дом и участок и купить какое нибудь жилье в другом городе.Б.Ж. против выписки ребенка и просит деньги за это. Допустим он даст денег, но нет уверенности, что она остановиться на этом. Можно ли реально выписать ребенка по суду, если не удастся с ней договориться, и что для этого надо сделать и какие документы собрать. Прошу привести все варианты решения. За ранее благодарна. Светлана Г.
Ответы юристов
Здравствуйте Светлана, вашего внука можно признать утратившим право на жилую площадь и выписать в судебном порядке. Вам потребуются доказательства того, что он имеет другое постоянное место жительства, при разводе остался с матерью, мать в доме не живет, что он ходит в школу или сад по другому месту жительства, там же обслуживается поликлинникой, что в доме раельно проживать не возможно и т.д.