Клиника подала заявление участковому, что я вырвала из мед.книжки какой-то листок

Клиника подала заявление участковому, что я вырвала из мед.книжки какой-то листок о том, что я была ознакомлена с проводимой процедурой. Я этого не делала. Что может быть? Какая статья?
Уголовное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Анна, доброе утро! В Российском законодательстве существует такое понятие как статья 14. УПК РФ, которая говорит следующее: обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Поэтому ничего страшного не произошло. Участковый должен будет Вас опросить, составить соответствующий материал и прекратить дело за отсутствием состава преступления. Так что беспокойтся Вам не о чем.

Здравствуйте Уважаемая Анна, беспокоиться Вам нечего, если в отношении Вас клиника и подала заявление, то после того, как Вас опросят в рамках материала предварпитенльной проверки, будет автоматом вынесен отказной, за отсутствием в Ваших действиях события преступления. Не переживайте.