Признали виновным, хотя сотрудник банка призналась в подделке подписи

Здравствуйте! Сотрудник банка взял на меня 5 кредитов без моего ведома, на суде сотрудник сказала что она сама взяла эти кредиты, что подделала документы. Я сдал на экспертизу мой почерк, и через месяц меня вызывают на суд и говорят что я виновен! Хотя экспертиза небыла готовой! Заранее спасибо!
360 руб.
Ответы юристов

Добрый день. Было бы хорошо ознакомиться со всеми материалами дела для того, чтобы знать всю ситуацию изнутри. В отношении Вас было возбуждено уголовное дело и вынесен приговор? Или возбуждено уголовное в отношении сотрудника банка? Какой Ваш процессуальный статус? В чем Вы виновны? Или это гражданское дело? Но первоначально Вам необходимо ознакомиться с экспертизой, но и конечно если будете не согласны с результатами экспертизы заявить ходатайство о проведении дополнительной почерковедской экспертизы. Если уголовное дело было возбуждено в отношении Вас и рассмотрено или рассмотрено гражданское дело то судебное решение необходимо обжаловать в суде апелляционной инстанции. Для того, чтобы дать полноценный ответ, Вам нужно ответить на поставленные вопросы.

Добрый день.

Не понятно, что занчит "вызывают в суд"? Вынесено решение суда? Тогда его нужно обжаловать. В любом случае! Тем более, если сотрудник говорит о подделке документов, это должно быть отражено в протоколе судебного заседания.

Напишите мне, пришлите решение суда, все подробнее изложите, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Добрый день, Николай.

Ситуация не приятная и не понятная.

Если заявляли об экспертизе, то суд не может вынести решения о виновности. Оспаривайте, если уже вынесено решение.

А так же у вас, как ответчика, возникают самостоятельные требования к истцу. Статья 327 УК РФ предполагает уголовную ответственность за совершение правонарушений, связанных с подделкой документов (использованием, сбытом, изготовлением поддельных бумаг). Вам надо подавать встречный иск о подделки подписи. Предъявление данного встречного иска является одним из способов защиты ответчика в гражданском процессе. Данное дело закрыть не могут.

Отказ в принятии встречного иска не препятствует Вам оформить его в виде самостоятельного искового заявления и подать в суд в общем порядке.

Добрый день, если вас вызвали в суд в качестве обвиняемого, то для этого должны быть доказательства. А какие они могли предоставить на суде доказательства, если экспертиза по делу еще не готова. В вашем деле много неясностей. Но знайте о том, что вы всегда можете обжаловать результаты экспертизы, если заключение будет вынесено не в вашу пользу. Удачи вам. Если необходима дальнейшая консультация- пишите. Я с радостью вам помогу.
Здравствуйте,

В соответствии с процессуальным законодательством при назначении судом жкспертизы производство по делу приостанавливается до оглашения ее результатов. Виновным Вас могут признать только при вынесен и в отношении процессуального решения о признании Вас обвиняемым. Если у суда возникли сомнения в виновности подсудимого, то суд возобновляет судебное следствие, но не модет вынести обвинительный приговор в отношении иного лица, кроме подсудимого, без отсутствия надлежащих материалов следствия.

Если же речь идет о гражданском процессе, то при отсутствии доказательств вины, суд может вынести определение о прекращении производства по делу, которое можно обжаловать в вышестоящий суд (в порядке апелляции или кассации).

Здравствуйте Николай, свяжитесь со мной, если будет конечно желание.