Как вернуть права на земельный участок?

Мы купили земельный участок с мужем в аренде, оформили на него , после развода аренда закончилась и он заключил новый договор аренды так как с 2015 года аренда не продляется, а заключается новый договор, как мне стать арендатором этого участка, на этом участке м построили дом на мои деньги, бывший муж оформлять дом не хочет, как мне поступить?
Ответы юристов

Если у вас есть доказательства того, что именно на ваши деньги построен этот дом, то необходимо оформить его в свою собственность, в соответствии со всеми ГОСТами и СНИПами. Если вы оформите дом в собственность, то в дальнейшем сможете оформить и участок под домом в собственность. В худшем случае, придется доказывать в суде что этот дом построен на ваши деньги и является вашей собственностью.