Окрашенная лавочка в парке - как возместить ущерб?

Здравствуйте! Я села в парке аттракционов на лавочку, как оказалось, она была окрашена. Никакой таблички, предупреждающей об этом, не было. Штаны в краске, в администрации парка сказали, что ничем помочь нам не могут. Как возместить ущерб за испорченные штаны или химчистку?
Ответы юристов
Здравствуйте! В первую очередь здесь необходимо установить ответчика. Для этого в Администрации района Вы можете узнать ответственного за благоустройство данного участка. Если будете отдавать штаны в химчистку, обязательно сделайте фото ДО и сохраняйте чеки. Для обращения в суд необходимо подсчитать сумму ущерба, найти свидетелей, которые подтвердят факты, которые вы изложите в иске.

Добрый день.

Для, того, чтобы получить возмещение ущерба, нужно собрать доказательства. Кто проводил работы в это время, доказательства того, что небыло информационной табличики (подойдут свидетельские показания), докзательства стоимости испорченной вещи. Если все это есть - можно писать исковое заявление и обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Рекомендую обратиться с иском о защите прав потребителя в парку аттракционов, ведь окрашеная лавка находится на их территории, как я понимаю, а парк в свою очередь имеет право заявить в суде о привлечении в качестве соответчика организацию, обслуживающую данные лавки. Но для начала к парку необходимо обратиться с претензией, в которой следует изложить свои требования. Для ответа у парка есть 10 дней. По истечении данного срока в случае отказа Вы вправе обратиться в суд. К иску необходимо приложить подтверждение стоимости ущерба, контрамарки (если есть, билеты в парк), и список свидетелей.