Не выдают сертификат о прохождении обучения так как забрали лицензию у автошколы

Проходил обучение в автошколе. Сейчас сертификат о прохождении обучения не выдают, так как забрали лицензию у автошколы. Что делать в данном случае?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

В данном случае Вы имеете полное право требовать расторжения договора в связи с нарушением его существенных условий. Автошкола обязана возвратить 100%, либо, с Вашего согласия, перевести Вас в другую автошколу. Пишите письменную претензию в автошколу, если через 30 дней не ответят обращайтесь в суд за возмещением ущерба в связи с неисполнением договора.

Добрый день.

А что можно делать в этом лучае? Только возвращать уплаенные за обучение деньги вместе с неустойкой за нарушение обязательства. Если срок Вашего обучения истек (это важно), экзаменов не было, можно (без всяких претензий, в данном случае закон этого не требует) обращаться в суд с возложением всех судебных расходов на ответчика.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!

Вам необходимо обратиться к директору автошколы с требованием возврата стоимости обучения либо переводом в другую автошколу.Если не вернут, то с иском в суд, вы вправе требовать не только суммы , уплаченной за обучение, но и неустойку нарушенного обязательства.