При сдаче служебного жилья не дают забрать кухонную плиту купленную мной

Здравствуйте. Сдаю служебную квартиру, хочу забрать из нее газовую плиту, купленную мной лично, и оставить ту, которая была в ней до меня. Домоуправление отказывает мне в этом, мотивируя тем, что по базе у них проходит именно эта плита. Кто прав?
Жилищное право | ЗАТО ОЗЕРНЫЙ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться в домоуправление письменно и запросить получение у них копии выписки, согласно которой эта плита числится за имуществом служебной квартиры. Если домоуправление не предоставит выписку в течение месяца, то оно нарушит сроки рассмотрения обращений граждан и омоуправление можно привлечь к ответственности. Более того, если у Вас сохранились чеки на плиту, то можно потребовать либо возврата плиты, либо выплаты ее полной стоимости сперва в претензионном порядке, путем направления требования, а потом уже через суд.

Добрый вечер, Татьяна! А Вы, что сдавали старую плиту в домоуправление кгда меняли на новую? И что на ней стоит инвентарный номер? Отключайте и вывозите свою плиту.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

НГезависимо от того, что у них в "базе", Вы можете забрать свое имущество. У Вас должны быть какие-то доказательства приобретения этой плиты. Чек? Может быть в гарантийном талоне стоит дата покупки? Подумайте как ДОКАЗАТЬ, что плита принадлежит Вам и забирайте ее.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Татьяна, у Вас чек сохранился? Либо иные доказательства покупки? Если да, то можете спокойно забрать ее.