Жилищный сертификат, о признании членом семьи

Здравствуйте!

Мы подали пакет документов на получение жилищного сертификата ( ФСИН) на 4 человек: муж, я, 2 детей. Один ребенок умер. В сертификате отказали. Надо по новой собирать все документы. Хотим признать членом семьи мою маму. Какие действия нам предпринять, какие документы собирать, куда обратиться?
Жилищное право | Архангельская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иком о признании вашей мамы членом семьи вашего мужа. В суде необходимо представить доказателства совместного проживания, нахождения вашей мамы на содержании у вашего мужа и т.п. Потом решение суда приложете к имеющимся документам на сертифкат вместе с заявлением об изменении состава семьи.