Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли оформление 2 трудовых книжек? Хочу работать в двух местах

Здравствуйте! Как мне лучше поступить? Я хочу работать при храме, но так как имею профессию и не хочу ее терять, хочу работать и там, хотя бы на 0,5 ставки, везде требуется оформление.

Возможно ли оформление 2 трудовых книжек, или каким то другим способом, например совместительство или как то еще?

P.S.Предусмотрено ли законом совместительство для здравоохрания, работаю в больнице?

Пожалуйста, мой вопрос не для публикации.Пожалуйста, пришлите ответ по электронному адресу. Если такое не возможно, то не отвечайте совсем. Спасибо за понимание.
Ответы юристов
()

Добрый день, пришлите свой адрес электронной почты. Я вам отвечу.

()

Высылайте адрес эл.почты и подробное изложение вопроса на мою эл.почту (с пометкой: от юрист он-лайн)

()

Добрый день.

Согласно статье 60.1 ТК РФ работник вправе трудиться по совместительству, то есть –заключать трудовые договоры о выполнении какой-либо иной работы в свободное от основной трудовой деятельности время.

Вам надо просто заключить трудовой договор со втрым работодателем о работе по совместительству. При этом в соответствии со статьей 283 ТК РФ трудовую книжку предоставлять второму работодателю, соответственно, брать ее у первого – не нужно. А запись о работе по совместительству в трудовую книжку заносится по основному месту работы, но только в случае, если сам работник напишет соответствующее заявление.

Согласно статье 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Если же в какой-то день по основному месту работы сотрудник не работает, то может работать по совместительству и полный рабочий день. При этом в течение одного месяца либо другого учетного периода вся продолжительность рабочего времени по совместительству не должна быть более половины нормы рабочего времени для соответствующей категории работников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Пенсия по инвалидности и работа
Как вовремя оформить пенсию по инвалидности
Взыскание убытков с директора Стоимость прохождения медосмотра на работу. Сколько стоит?
Может ли работник вернуть потраченные средства?
Еще статьи