Сроки сдачи билетов к месту проведения отпуска и обратно для их оплаты работодателем

Работаю в организации на Крайнем Севере (организация НЕ бюджетная). Два года назад, находясь в отпуске по уходу за ребенком (декрет) ездила в отпуск. Могу ли я сейчас, по прошествии 2 лет сдать билеты к месту проведения отпуска для их оплаты работодателем? Нина, Оренбург.
Ответы юристов
Здравствуйте, Нина!

В даном случае Вам следует руководствоваться по аналогии нормами Постановления Правительства РФ от 12.96.2008 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно...", согласно которой эти документы надо было сдать в течение 3 дней с даты выхода из отпуска.

В то же время советую изучить перечень локальных актов организации (в том числе и коллективным догором). Возможно там предоставляется дополнительный льготный срок для сдачи таких документов.

Нини, добрый день!

По закону все сроки прошли, но для точного ответа вам надо ознакомиться с коллективным договором или проконсультируйтесь в отделе кадров своей фирмы.