Не согласен с начислением отпускных

Работаю почтальоном на Почте России. раньше когда один из сотрудников уходил в отпуск,замещающему его оплачивали 100 % заработной платы. В том году начислять стали только 50 %, распоряжение об оповещении о снижении заработка предоставили после двух месяцев с момента оплаты.В этом году нам без всякого оповещения урезали данную оплату уже до 25 %. не какого официального документа не предоставляют, о расчете узнать не у кого, так как работаем в населенном пункте, а начальство сидит в г.Богородицк. Звоним в Богородицк, нас отправляют на Тулу, Тула винит Богородицк
Трудовое право | Отпуск | п.Михайловский, Куркинского р. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

В Вашем случае Вы можете поступить проще: подайте жалобу в трудовую инспекцию о нарушении Ваших трудовых прав. Пусть уже компетентные органы разбираются в этой ситуации и находят виновника в необоснованном снижении платы за замещение сотрудников.

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и Вы получите ответ на свой вопрос. Если есть нарушения трудового законодательства - будет предписание их устранить.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день,в вашем случае, лучше всего, написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, так как тут, видимо, явное нарушение ваших трудовых прав. Удачи вам. Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо.