Отпуск внутреннего совместителя

Здравствуйте, может ли внутренний совместитель выйти раньше на работу, а по основной работе еще отпуск?
Ответы юристов

Если работник работает у одного и того же работодателя по основному месту работы и по внутреннему совместительству, то ему предоставляются ежегодные отпуска по обеим должностям одновременно (ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 287 ТК РФ). Продолжительность ежегодного отпуска по основному месту работы может быть больше, чем по совместительству. В данном случае совместитель вправе взять отпуск без сохранения заработной платы на такое количество дней, которое составляет разницу этих отпусков (ч. 2 ст. 286 ТК РФ).

Отпускные должны начисляться за каждый из отпусков (ч. 2 ст. 287 ТК РФ).

Таким образом, работник вправе выйти на работу по совместительству, а по основному месту еще находиться в отпуске.