Освобождение от алиментов полностью

Муж выплачивает бывшей жене алименты на ее содержание (она сидела в декретном отпуске по уходу за ребенком). Сейчас она вышла на работу (уже более года работает), хотя ребенку нет еще 3-х лет. Муж хочет отменить алименты полностью, согласно ст.120 СК РФ. Каковы шансы, что отменят?
Ответы юристов

Добрый день.

Как можно говорить, что решит суд? Все зависит от того, как Вы обоснуете свое исковое требование. Если сделаете все правильно, думаю решение будет в Вашу пользу.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день, ваши требования законны, поэтому, скорее всего, суд удовлетворит ваши требования. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Если исковое заявление будет правильно аргументировано, обосновано и подтверждено документами, то суд отменит алименты на содержание работающей мамы.

Здравствуйте, при правильной мотивации аллименты на содержание бывшей супруги можно отменить. Но алименты на ребенка все равно придется платить до достижения ребенком совершеннолетия.

Здравствуйте! Полностью соглашусь с вышеуказанными ответами, при грамотном правовом сопровождении алименты на маму отменить реально на 100%.

Здравствуйте,

Из Вашего вопроса не совсем понятно.. по какому основанию супруг хочет отменить выплату алиментов. Напомню, что это вохзможно только на основании судебного решения и только строго по основаниям, перечисленным в ч. 2 ст. 120 СК РФ:

  • по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
  • при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
  • при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
  • при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
  • смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Данный список является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию. Если у Вашего мужа есть хотя бы одно из вышеперечисленных оснований, то выплату оалиментов могут отменить, если нет, то, к сожалению, суд Вам откажет.