Воровство строительных материалов - могу ли снизить цену работ?

Я заказчик, у меня украли стройматериалы, сделал это один из рабочих. В суд подавать не хочу. Но могу ли я снизить цену работы? Какая статья гражданского кодекса мне это позволяет?
Ответы юристов

А какие у вас есть доказательства, что этот рабочий украл у вас стройматериалы ? В ГК нет статьи, которая позволяет компенсировать сворованные материалы таким образом.

Здравствуйте,

Нет не можете. В одностороннем порядке такое не допускается. Нужно либо получить согласие на уменьшение цены работ от второй стороны, либо оплачивать установленную в договоре цену, а уже потом требовать через суд возмещения украденных или испорченных материалов с непосредственных виновников в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день.

Вы когнечно можете уменьшить цену работы, но только путем составления дополнительного соглашения с Заказчиком. Поэтому, если есть доказательства произошедшего, то можно выдвигатиь предлодения заказчику. В противном случае можно обращаться в полицию, а потом и в суд с иском о возмещении ущерба именно с Заказчика!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Только путем заключения дополнительного соглашения, но обязать исполнителя заключить подобное соглашение, ссылаясь на кражу стройматериалов, Вы не имеете право.