Как мне переуступить право с ООО на физическое лицо?

договор займа заключен между ооо и физическим лицом

есть пункт Займодавец вправе полностью или частично переступать свои права по договору другому лицу без согласия заемщика. При этом порядок погашения задолженности определенный данным договором может быть изменен займодавцем в одностороннем порядке

вопрос как мне переступить право с ооо на физическое лицо
Гражданское право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно составить договор цессии (уступки права требования). Могу помочь с составлением.

Добрый день.

Согласно ст. 382 ГК РФ, право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Это и есть цессия.

Вам нужно составить договор цессии. Гражданский кодекс допускает возможность заключения договора цессии без предварительного уведомления и получения согласия от должника. Согласие необходимо лишь в тех случаях, когда персона кредитора представляет особое значение для должника. Закон не требует от цессионария обязательного письменного уведомления должника об уступке права долга, предупреждая только о том, что в таком случае, цессионарий несет риск нежелательных итогов, вызванных фактом перехода прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Самый простой способ - это составить договор переуступки права требования (цессии).

Также можно оформить эту процедуру через соглашение (нотариальное или мировое).

Добрый день! Согласна с колегами, составляйте договор уступки права требования (цессиии). Если вам нужна помощь в составлении данного документа, обращайтесь по рекизитам, указанны ниже.

Доброе утро! По какой причине Вы хотите переуступить долг третьему лицу, по расторгнутому договору, недействительной сделке, неисполненному договору? Просто от причины будет зависеть какой лучше сделать договор.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!