Выписали без меня и продали дом

Я всю жизнь прожил в своём доме в деревне с родителями и с сестрой. Сестра вышла замуж и у неё свой дом. Я уехал жить в город работать, живу на съёмной квартире, периодически посещал родных. Во время моего отсутствия сестра забрала отца к себе (мать умерла), дом сломали, участок продали, а меня выписали без моего ведома. Собственником участка является отец, но он практически слепой, глухонемой и ему 82 года. Я остался бомжом. И денег от сделки я даже не видел. С сестрой я сейчас не общаюсь. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В данном случае собственником дома и участка являлся ваш отец, следовательно сделка по распоряжению имуществом была совершена от его имени. Однако, в интересах вашего отца мог действовать и другой человек на основании доверенности, возможно полученной путем обмана, злоупотребления доверием либо вследствие того, что ваш отец не осозновал фактическое значение своих действий и не могу руководить ими. В таких случаях, суд может признать сделку по распоряжению имуществом недействительной. Между тем, поскольку Вы не являлись собственником имущества, то и денежные средства не обязаны были Вам предоставляться.

В первую очередь Вам необходимо узнать на основании какой сделки было

Уважаемый Леонид Борисович!!!

К сказанному Выше стоит добавить, что о реализации не принадлежащего Вам имущества Вас вообще ни кто не должен был информировать... Каких-либо прав на этот дом у Вас не было КРОМЕ ЖИЛИЩНЫХ, да и то до продажи дома.

Разве только, если Вы отказались от приватизации этого дома... Тогда снять с регистрационного учёта Вас не имели права.

Вообще, описанные Вами обстоятельства требуют некоторого времени, и вероятно Вы долго папу не видели... В любом случае можно ПОПЫТАТЬСЯ оспорить ЛЮБУЮ сделку!!!

Обращайтесь за более подробной консультацией к нам индивидуально.

Ждём отзывов.