ЖУ завышает показания счетчика на воду

Здравствуйте! У нас стоят счетчики на холодную и горячую воду. В этом месяце по счетчикам 6 кубов, а ЖУ поставили 7 кубов. Правомерны ли их действия? Они объясняют это тем, что идет перерасход по дому. Зачем мы ставили тогда счетчики?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Поскольку вы установили индивидуальные приборы учета (счетчики), то начисления по коммунальной услуге должны вам производится по показаниям данных счетчиков. При этом, платить за перерасход по дому, вы не можете, если нет общедомовых приборов учета.

Скорее всего, ваши права нарушены.