Будут ли возбуждать дело или напишут отказ? Шуточное похищение человека

Дурачились с друзьями, запихнули друга в багажник, кто-то позвонил в полицию! Ко мне приехали с уголовного розыска домой, сказали что машина засветилась мол люди подумали что кого-то похищают! я написал объяснительную в которой было сказано что все действия были шуточными и никто никого не похищал! Я дал номера друзей с которыми был чтобы они тоже дали показания! У меня взяли копии паспорта и документов на машину! Что будет дальше? Будут ли возбуждать дело или напишут отказ? и будут ли проблему в университете и в дальнейшем будущем при трудоустройстве?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если друг , которого " украли" подтвердит, что это была игра, то в возбуждении уголовного дела откажут.Никаких последсв\твий для вас не будет.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru

Добрый день, Дмитрий! Все будет зависеть от показаний Ваших друзей! Вот и узнаете друзья они Вам или нет.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

если друзья подтвердят что это была шутка, то уголовное дело возбуждать не будут.