Купил не рабочую швейную машинку дорогую.

Здравствуйте, месяц назад купил дорогую швейную машинку в магазине ЭЛЬДОРАДО, товар был б/у и уценен и с оговоренным дефектом. В процессе машинка неисправна по другим причинам. Имеются все чеки и коробки. Подскажите какие у меня есть возможности дальнейшего развития ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

У Вас есть гарантийный срок? Наверняка есть. Значит нужно обращаться к продавцу и требовать ремонта этой машинки, а если они не уложатся в отведенный срок или дефект повторится, появится возможность вернуть деньги за товар.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! ЗАкон о защите прав потребителя распространяется и на такие случае. То есть у Вас есть право по Вашему выбору требовать бесплатного ремонта, замены товара, либо возврата уплаченной суммы. Обратитесь к продавцу, если откажет, то поджайте письменную претензию и обращайтесь в суд.

Добрый день, конечно сдавайте свой товар на ремонт в указанный магазин. Закон на вашей стороне.

Спасибо за отзыв.