Обращаться в прокуратуру или нет? Сестра оформила на меня кредит

Здравствуйте. Такая ситуация: моя сестра оформила на меня заем в мфо смс финанс как-то через яндекс-деньги. Я ничего не подписывала и деньги не получала. Мне позвонили и сказали что если я не погашу этот заем пойдут проценты. Заем я погасила, даже паспорт пришлось поменять. Теперь хочу пойти в прокуратуру написать заявление и на сестру и на мфо, но такая проблема моя сестра многодетная мать одиночка не заберут ли у нее детей в детский дом?
Ответы юристов

Добрый день! Детей у нее не заберут постольку, поскольку она не будет лишена свободы, даже если дело дойдет до суда. Но дойдет ли? Вот в чем вопрос. Маловероятно. То, что она воспользовалась Вашим паспортом, телефоном или еще чем-то необходимо доказать, и ее признательных показаний недостаточно для вынесения приговора.

Добрый день, если в отношении вашей сестры будет возбуждено уголовное дело по факту "Мошенничество", то скорее всего ей назначат меру наказания в виде штрафа. Детей никто у нее не отберет.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Здравстуйте,

Тут скорее морально-этический выбор пере Вами. В данной ситуации даже если Вы подадите заявление о возбуждении уголовного дела за "Мошенничество", то Вы сами можете с ней примириться и отозвать заявление. А даже если и привлекут, то ей назначат меру наказания в виде штрафа. Детей никто у нее не отберет.