Переработка за суточный наряд

Здравствуйте. А Может ли кто конкретно написать сколько часов переработки следует записывать в журнал переработки военнослужащему по контракту за суточный наряд в будни и наряд с субботы воскресенье?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вот что об этом говорит законодательство:

Статья 37 (исполнение обязанностей военной службы) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
и) следования к месту военной службы и обратно;

п 8 УСТАВА ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет.
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
д) выполнения приказа (приказания) или распоряжения, отданного командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
и) следования к месту военной службы и обратно;

Согласно процитирванным нормативно-правовым актам, все 24 часа в наряде - служебные. Следовательно, при установленной в регламенте служебного времени продолжительности рабочего дня 8 часов, переработка в суточном наряде составит 24-8=16.
Хотя, такой подсчет будет тоже не совмем корректным. Гораздо объективнее просто добавлять за каждый наряд по 24 часа в 5-6 колонку журнала по ПМО №350, и количество переработки за неделю сложится само собой.