Приватизация служебного жилья - могу ли в данный момент?

Уважаемые юристы очень надеюсь на Вашу помощь, ситуация такова в 1988г получил ордер на квартиру от Совгаванской КЭЧ без красной полосы но с пометкой шариковой ручкой о том что жилье служебное,отработал водителем на данном предприятии более 10 лет и в данный момент проживаю в этой квартире. В очереди у местных властей на квартиру не стою, другого жилья не имею. При расформировании КЭЧ на руки не был выдан договор социального найма, в то время об это мало кто знал, есть ордер, есть прописка значит все хорошо. В данный момент могу ли я по закону приватизировать свое жилье?
Ответы юристов

Добрый вечер, Валерий, вам в начале необходимо узнать статус вашей квартиры: служебное или муниципальное.

К сожалению, приватизация служебной квартиры законодательством не предусмотрена. Обратитесь с письменным заявлением в жилищный отдел районной администрации о предоставлении информации, из ответа вы и узнаете, был ли принят дом (ваша квартира) на баланс муниципалитета. Удачи вам.

Здравствуйте Валерий, если ваша КЭЧ была расформирована, то жилье могли передать в муниципальную собственность. Обратитесь в адмиистрацию или в МФЦ закажите выписку из реестра муниципального имущества. Если квартира передана в муниципальную собсвенность, то она утратила статус служебной и вы можете ее приватизировать. Если откажут в приватизации, можно признать право собсвенности в судебном порядке.