Могу ли я не отрабатывать 2 недели т.к на полставки?

Здравствуйте. Работаю в кафе бармен-официант. Работаю официально, рабочий день с 11:00 до 23:00 неделю через неделю 800 руб. В день. Устроили на полставки. Ни больничный, ни отпускных не платят. Сейчас т.к народу мало снизили зарплату до 500 рублей в день. Собираюсь увольняться, заставляют отрабатывать 2 недели! Могу ли я не отрабатывать 2 недели т.к на полставки?
Ответы юристов
Лучший ответ

Закон не предусматривает особого порядка увольнения при неполной ставке. Требуют отработать - придётся отработать. А вот то, что не платят больничный и отпускные - это нарушение. Эти правила действуют, если у Вас заключен трудовой договор, а не гражданско-правовой (типа оказания услуг) У Вас запись в трудовой проставлена, Вы ее сдавали?

Алёна (02.06.2016 в 16:12:18)
Да трудовую сдавала,запись есть.

Здравствуйте, Алёна!

По общему правилу ТК РФ следует, что работник может уволиться только спустя 2 недели после подачи заявления. Уволиться раньше можно только при наличии согласия работодателя отпустить Вас раньше. Если такого согласия нет, то, к сожалению, придется отрабатывать 2 недели.

Добрый день.

Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то уволиться без отработки можно только с согласия работодателя. Если он не согласен, придется отрабатывать две недели.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.