Перевод на карту мошенников

Со страницы друга написали мошенники, они взломали страницу, но я об этом не знал. Попросил перечислить ему денег на карту банка - я и перечислил. А тут потом решил позвонить ему, он говорит я не занимал, меня взломали. Что делать?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно обратиться в полицию. Написать заявление по факту мошенничества. Проведенной проверкой будет установлен человек, снявший деньги с карты, а после этого в гражданском порядке к нему можно предъявить иск о взыскании материального и морального вреда, а так же поцентов за пользование чужими денежными средствами. Удачи!

Здравствуйте! Вы в юбом случе можете взыскать со своего друга перечисленную сумму в качестве неосновательного обогащения. Искать мошенников и истребовать деньги с них, это уже его проблемы. Обращайтесь в суд

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: Обращайтесь по факту действий мошеннического характера в отношении Вас неустановленным лицом в полицию с письменным заявлением.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Алексей!

По таким категориям дел в полиции специальный отдел "К" есть. Так что смело пишите заявление о факте неправомерного завладения Вашими денежными средствами в результате мошенничества, и пусть уже полиция устанавливает виновных.

Добрый день.

Начинать нужно с обращения в полицию по факту мошенничества. Конечно никакого уголовного дела не будет, но они установят человека получившего деньги. Это то, что Вам нужно. А следующий шаг - это исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл. почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело.

Добрый день, Алексей! Мой Вам совет. Попросите друга пусть Вам покажет выписку из банка карточного счета движения его денежных средств за тот период, (приход, расход) когда Вы перечислили ему деньги. И, что он Вам ответит. Тогда Вы точно будете знать, друг он Вам или нет.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!