Неверный диагноз и отказ в госпитализации

Здравствуйте!

Моему сыну несколько раз вызывали скорую помощь домой, было очевидно, что ему требуется госпитализация (были все симптомы черепной травмы). Вместо этого нас каждый раз отсылали к терапевту, которая поставила неверный диагноз (горячка). Лишь после того, как я настояла на рентгене головы, выяснилось, что у моего сына перелом свода черепа и ему требуется СРОЧНАЯ госпитализация (а мы вызывали скорую не менее 3х раз в течение последних суток до этого и никаких действий предпринято не было!).

Сейчас сын находиться в тяжелом состоянии, в реанимации. Я намерена подать жалобу главврачу на терапевта, поставившего неверный диагноз и отказавшего в госпитализации. Если моя жалоба не будет принята, планирую обратиться в прокуратуру. Скажите, пожалуйста, какие документы для этого могут понадобиться?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.