Не обслуживают в месте общественного питания

Здравствуйте. Имеют ли право не обслуживать меня в месте общественного питания (кафе) необоснованно, то есть исходя лишь из личной неприязни? Если говорить более подробно, то жена владельца заведения приревновала своего мужа ко мне и запретила персоналу обслуживать меня в данном кафе.
Ответы юристов

Нет, не могут отказать в обслуживании. Это связано с тем, что кафе, является публичным местом и услуги кафе распространяются на неопределенный круг потребителей, что является предложением вступить в публичный договор. В соответствии со ст. 445 п. 4 при необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора другая сторона имеет право обратиться в суд с заявлением о понуждении заключить договор и о взыскании понесенных в связи с отказом убытков.

Резюме: идите в суд.

Удачи!

Добрый вечер! Отказ в предоставлении потребителю услуг, (в данном случае обслуживание в кафе), является грубейшим нарушением Ваших прав, как потребителя услуг. Можете написать жалобу в онлайне в Роспотребнадзор.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Предаставление услуг - это, по-сути, оферта неопределенному кругу лиц, поэтому нельзя отказать кому-угодно в прелдоставлении услуги. Да, напишите жалобу в Роспотребнадзор и одновременно в прокуратуру, по ней будет обязательно проводиться проверка.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.