Подают в суд за кота. Поцарапал руки

Приблудный кот живет в моем магазине. В магазин зашла девушка с собакой. Кот бросился на собаку и соответственно поцарапал руки девушке. Грозит подать на нас в суд. Чем мне грозит? Я хозяйка магазина.
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете повесить на двери магазина объявление, что с собаками вход воспрещен, а девушка не выполнила указанные правила. Поэтому можете ей сказать, что если она подаст на Вас в суд Вы подадите встречный иск, так как с собакой в магазин входить запрещено.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!