Досрочные выплаты по кредиту

Платил по кредиту 4 года. Досрочно закрыл. Банк отказался платить перерасчёт по услуге "Гарантированная ставка".
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк отказался платить перерасчёт по услуге гарентированная ставка

Услуга «Гарантированная ставка» предполагает, что банк пересчитает проценты по кредиту по сниженной ставке и вернет разницу на счет после его погашения. Для этого клиенту необходимо погасить кредит без просрочек, совершив при этом не менее 12 ежемесячных платежей. Если в Вашем случае все условия соблюдались, а банк не вернул разницу на счет после погашения кредита, то Вам необходимо подавать жалобу на бездействие банка онлайн через Интернет-приемную в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

добрый день уточните для начала у банка были ли вы в списке участников акции

Здравствуйте.

Вы вправе потребовать письменный отказ у банка с указанием оснований для отказа и обжаловать отказ. Можете обратиться с жалобой в Центробанк. Прямо на сайте подайте обращение и прикрепите отказ.

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным обращением в банк. Если придёт отказ или Вам не ответят в течение 35 дней с даты получения обращения банком, то Вы вправе жаловаться в ЦБ РФ.