Развод. Ипотека, муж отказывается платить

Состоялся развод. Раздела имущества еще не было. Имеется ипотека (дом). По устной договоренности, после развода проживает в этом доме и соответственно платит ипотеку бывший супруг. Теперь он отказывается платить и собирается съезжать. Переоформлять на себя тоже уже не хочет. Имеется ребенок 2 с половиной года, который проживает со мной. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! На кого оформлена ипотека? Есть ли имущество, подлежащее разделу?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!