Опека над братом - можно ли временно поместить в дом малютки?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! У меня под опекой родной брат 5 лет, родителей нет, родственников тоже! Совсем негде жить, работать не могу, потому что не с кем оставить ребенка. Есть временная прописка другого города. Подскажите, пожалуйста, возможно ли на какое-то время поместить его в дом малютки на время, забирать на выходные чтобы не лишили опеки? Очень нужна ваша помощь!
Ответы юристов

Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства.