Как я могу себя обезопасить от притязаний на землю и дом от детей мужа?

Добрый день. Собираюсь выходить замуж, у жениха был первый брак, двое детей 2 года и 10 лет. Делили имущество через суд. Мы в браке собираемся покупать участок под ИЖС и строить дом. Как я могу себя обезопасить от притязаний на землю и дом от детей мужа и его бывшей жены?
Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Елена. Раздел имущества закончился? Поскольку вы будете приобретать данный участок после расторжения предыдущего брака вашего мужа, то его жена не будет иметь отношение к данному участку. Дети имеют право на имущество родителей только как наследники.В В Так, что ни бывшая жена ни дети не будут иметь отношение к данному дому. Вы с мужем вправе составить брачный контракт о том, что дом и участок будут только вашей собственностью. Так же ваш муж может составить завещание в котором укажет, что его часть дома и участок достануться вам.

Добрый день.

Его дети могут рассчитывать на землю и дом только в случае его смерти, как наследники первой очереде. Оградить от это Вас можно составив завещание. А жена не будет иметь на ваше совместное имущество никаких прав. Еще способ - брачный контракт, но в этом случае он не будет являться собственником, не уверен, что это понравится мужу.