Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10250 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я обменять или продать подаренную недвижимость без ведома дарителя?

Могу ли я, являясь собственником жилого недвижимого имущества оформленного по договору дарения, обменять или продать без ведома дарителя (являющегося зарегистрированным в данном жилище)
Ответы юристов
()
Михаил Александрович, в данной ситуации не важно, на основании чего Вы стали собственником жилого помещения: по договору дарения, по договору купли-продажи или на ином законном основании. Вы, как собственник его, вправе владеть, пользоваться и распоряжаться им и не ставить в известность лицо, от которого Вам перешло это помещение. Однако если в данном жилом помещении зарегистрировано другое лицо, и Вы хотите его продать, Вы должны снять с регистрационного учёта по месту жительства этого человека.
()

Здравствуйте Михаил Александрович

Вы стали собственником помещения что подтверждается свидетельством о праве собственности и вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.

()
Поскольку вы являетесь собственником недвижимости, вы вправе ею распоряжаться, но снять с регистрационного учёта всех зарегистрированных граждан вы должны.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10250 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: