Оформление участка в собственность, приобрел по устной договоренности

Приобрел участок в 2006 году без документов, пустырь, по устной договоренности. Теперь хочу оформить на него хоть какие-нибудь документы
Ответы юристов
Здравстауйте, вы уверенны что купили участок у собственника. Посмотрите на кадастровой карте кто собственник и назначение земли. Также можете ззапросиь Росреестр.

Здравствуйте,…

В вашем случае все печально, т.к. в соответствии с действующим законодательством (См. ст. 55О ГК РФ) Договор купли продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного обеими сторонами. Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Рекомендую, связаться с собственником участка и оформить все в письменном виде. При заключении договора проверьте участок через Росреестр (как Вам советовал мой коллега)…

Желаю удачи, с наилучшими пожеланиями Василий М. г. Чебоксары