ударил человека, теперь требуют деньги

я ударил человека, после этого в этот день он сказал что претензий не имеет. Прошел месяц, ко мне пришла его мать, и сказала что он болеет астмой и мол давай деньги или я напишу заявления на тебя. Что мне делать, дать денег или так как прошел месяц заявление не примут? Подскажите пожалуйста
Ответы юристов
Добрый вечер. Постановление о наказание не может быть вынесено по истечении двух месяцев после совершения административного правонарушения. Т.е. технически возбудить административное производство еще можно. Вопрос в другом, как они сумеют доказать, что: а) ударили Вы Б) потерпевшего действительно ударили (для этого нужна экспертиза, как говорят "снять побои"). Проблема в том, зафиксировали ли они побои?