Регистрация на дачном участке без перевода строения в жилое

А как оформить исковое заявление в суд для разрешения регистрации (прописки) без перевода строения в жилое? Такой вариант в настоящее время допускается.
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: Для регистрации нужна земля в населенном пункте, если она находится в дачном кооперативе, то никак. Если строение нежилое, то вы можете только пользоваться проживать там не регистрируясь и без штрафов, но регистрироваться нельзя.

Всех Вам благ.

Здравствуйте, регистрация по месту жительства может быть только в жилом помещении. Дом можно не переводить, а в судебном порядке признать жилым с правом регистрации. Для этого строение должно отвечать требованиям предъявляемым к жилым помещениям, так же назначение земельного участка должно позволять размещение жилых объектов.