Как выписать человека из квартиры без его согласия?

Здравствуйте! Подскажите, как выписать бывшего мужа из квартиры. если на момент приобретения квартиры брак был действителен, он участвовал в приватизации, но в последствии оформил договор дарения своей доли на одного из детей, опекуном которого значится мать этого ребенка - бывшая жена. Т.е. на данный момент официально брак расторгнут, доли его в собственности нет. Но он прописан там уже достаточно длительное время.
Ответы юристов

Он проживает фактически в этой квартире или просто прописан? Если фактически не проживает, то можете выписать его в судебном порядке.

Здравствуйте, если он фактически не проживает, необходимо обратиться с исковым заявлением о его выселении и снятии с регистрационного учета, в качестве доказательств предоставте квитанции о квартлате (есчли он не платит комунальные платежи) и заручитесь возможностью дать показания в суде одним или двумя соседями, которые смогут подтвердить, что он фактически не проживает.

Здравствуйте, он проживает в квартире? Если нет, то вы можете в судебном порядке признать его утратившим право на жилую площадь. Это будет основанием для снятия его с регистрационного учета.

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: В судебном порядке без проблем. Проблему составят только временные издержки, данная процедура не быстродейственна.

Всех Вам благ.