Возможно ли выписать отца, если квартира соц найма?

Подскажите, возможно ли выписать отца, если квартира соц найма, ответственный мой отец. Прописаны в квартире : мой отец, я (его доч) и моя мать(мать и отец в разводе) С 1998 отец в квартире не проживает. За квартиру он так же не платит. Соседи готовы подтвердить его отсутствие фактическое.
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, можно, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительства.

Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении
Здравствуйте, конечно можно. Нужно подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. В суде надо доказать, что он выехал на другое постоянное место жительства. Если нужна помощь в составлении иска обрашайтесь

Добрый день.

Если человек не проживает более 6 месяцев, не оплачивает коммунальные услуги, то его вполне возможно выписать в судебном порядке.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.