Подруга просит прописать временно - нет ли подводных камней?

У меня однокомнатная квартира. Выплачиваю ипотеку. Подруга просит прописать временно и пожить месяца 2. Хочу помочь, но боюсь, что появятся проблемы? Подскажите, нет ли в такой прописке подводных камней? Чем для меня это может обернуться? Ольга. Спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

Вы можете ей разрешить проживать у Вас и без временной регистрации. Это не запрещено законом.

Прописывая даже временно, Вы УЖЕ увеличиваете размер сумм по ЖКХ.

Если Вы с ней поссоритесь в этот период, то выселить ее вы без ее согласия не сможете до истечения срока временной регистрации..не иначе как через суд... Это уже как минимум..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.