Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выписать человека из квартиры?

Я развелся с женой в 1998 году связь с ней я потерял, не знаю где она проживает так-же не знаю где находится мой сын с 2000года.

В апреле этого года ему исполняется 18 лет. Могу ли я его выписать из своей квартиры через суд? Квартира у меня не приватизирована.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Выселить их возможно только в судебном порядке.

Для выселения гражданина в судебном порядке необходимо сделать следующее действия:

- запросить, а потом предоставить в суд документы из местной поликлиники о том, что гражданин длительное время не обращался за медицинской помощью, не проходил флюорографию. Хочу отметить, что на запросы, направленные в поликлинику, будут давать ответы только ограниченному кругу лиц: адвокатам, прокурору, суду,

частному лицу такой запрос вправе не предоставить , так что собственнику жилья в данном случае без адвоката не обойтись;

- сделать адвокатский запрос в военкомат (если выселяемый гражданин является мужчина) о том, что он не стоит на воинском учете;

- сделать запрос в отделение почтовой связи о том, что лицу, которого хотят выселить, не приходили письма в течение длительного периода времени и что им не осуществлялась подписка на какие-либо издания;

- сделать видеозапись квартиры, в которой должен, но не проживает лицо, которая подтвердила бы, что никаких вещей выселяемого гражданина нет, что тоже косвенно подтверждает его длительное отсутствие;

- кроме всего прочего, можно пригласить в качестве свидетелей соседей , которые могут подтвердить, что длительное время не видели данного гражданина в вашем жилом помещении.

- найти свидетелей, которые подтвердят, что у выселяемого есть другое жилье;

- предоставить справку из ЖКО( жилищно – коммунальная организация),о том, что платежи за недвижимость вносились только собственником жилья;

- при подаче заявления в суд о выселении гражданина необходимо в исковом заявлении указать о том, что данная недвижимость необходима собственнику для личного пользования.

()

Добрый день

Вам для выписки через суд нужно свидетельство о расторжении брака, акт о непроживании данных лиц(он подписывается и составляется с участковым и свидетелями), квитанции об уплате ком.услуг, сделать видеосъемку отсутствия вещей тех людей, которых вы хотите выписать, отправить запрос в Костромской главпочтамт об отсутствии в течение долгого временени писем и подписок на издания.Иск о выселении пишете на основании ст31. п.4 Семейного кодекса *(выселение бывшего члена семьи - жены)ли в связи с продолжительным отсутствием.Мой ответ - ваш отзыв, ставьте мне "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: