Прописка ребенка у отца

Здравствуйте! Ребенку 2 года, но он нигде еще не прописан. Хотим прописать по месту прописки и жительства отца. Я проживаю с ним же, но прописана в другом месте. Собственником жилья является мать мужа (свекровь). Звонила к нотариусу, сказали что в Красноярске нотариально заверенное разрешение матери не принимается, только личное присутсвие.

Вопросы: Что должно содержать заявление на разрешение прописки ребенка у отца? Нужно ли писменное разрешение от свекрови? Выписка из домовой книги необходима обоих супругов?
Ответы юристов

Ольга, если есть возможность, то сходите на регстрацию вместе с отцом ребенка. Согласия свекрови не требуется. Если нет такой возможности,то обжалуйте отказ в регистрации по доверенности в суд.

Добрый день!

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка не нужно согласия свекрови. Если Вам откажут, требуйте мотивированный отказ в письменной форме и обращайтесь с Заявлением в Суд.

Здравствуйте!

Согласие свекрови не нужно.