Доля в квартире после смерти бабушки - нужно ли дедушке оформлять на себя?

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, и дедушка остался один. У них была квартира разделена на две равные доли, а записана на деда. Нужно ли ему теперь оформлять её долю на себя?
Ответы юристов
Здравствуйте, что значит записана на деда? Если право собственности было зарегестрированно только на него ничего делать не надо. Если право собственности было зарегестрировано на двоих в долях, то ему надо всупить в наследство на данную долю. А потом зарегистрировать право собственности на всю квартиру за собой.

Здравстуйте,

Вашему дедушке нужно вступить в наследования второй половиной дома. Для этого надо обратиться к нотариусу с приложением свдиетельства о смерти бабушки в течение 6 месяцев со дня ее смерти. Что касается регистрации права собственности, то делать это можно по его усмотрению и срок такой регистрации не ограничен.