Вступление в наследство. Установление правильности фамилии

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно называется документ, который необходимо подать на рассмотрения в суд-для установления правильности фамилии? Бабушка и дедушка еще 50 годы купили дом с землей в деревне и в документе о покупки дома вписали не правильно его фамилию. после его смерти я вступаю в наследство-на землю я уже вступила в наследство, а дом не могу оформить так как фамилия не правильная.Подскажите как должен выглядить документ-образец-можно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте! Таких документов нет, прост подаёте заявление об установлении юридического факта принадлежности документа такому-то лицу и доказываете, что в данном случае была ошибка в написании фамилии

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-это заявление в суд об исправлении ошибки в документе. В данном случае необходим юридический анализ документов. Вы уже вступили в наследство? Подали документы нотариусу?

Здравствуйте. В судебном порядке установите юридический факт принадлежности документа о покупке дома бабушке и дедушке. Документ, который необходимо подать на рассмотрения в суд, будет называться "Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление "об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа", после чего с Решением суда и свидетельством о праве на наследство обращайтесь в Росреестр или МФЦ для регистрации права собственности.