Раздел квартиры при разводе. Будет ли делиться вся квартира как совместное имущество?

Добрый день! У меня вопрос по поводу раздела квартиры после развода.

Первоначально я с мужем жила в 1-комн. квартире, купленной на дс его родителей (квартира была оформлена на его отца) В 1-комн. квартире я была прописана, больше никто. У нас родился ребенок. Муж стал продавать квартиру эту, и одновременно подыскивать 2-х/3-х комнатную квартиру. Продали 1 ком.квартиру за 1 млн. Эти деньги лежали скорее всего на счете в банке на вкладе у мужа до момента покупки 3 комн. квартиры (т.к. интервал был между продажей и покупкой квартиры 1-2 мес.).

Купили 3-х комн. квартиру за 1 640 000 руб. Получается у нас 1 млн. -от его отца (от продажи 1-комн.квартиры), 380 т.р.-муж брал потребит. кредит в банке (погашен), 310 т.р. -дала я мужу из своих денег, которые были у меня на вкладе еще до брака (без расписки).

Мы продали 1-комн.квартиру и почти одновременно нашли вариант 3-х комн.кв. Но купили мы эту трешку чуть позже, т.к. ее бывший собственник долго себе подыскивал вариант. Получается, мы 1 комн. квартиру продали, а 3х-комн. еще не купили, мы 1 мес. жили в проданной 1 комн.квартире по договору аренды сроком на месяц.

Имеется также предварительный договор о покупке 3х комн. квартиры от 08.10.2013 - о покупке в срок с 08.10.2013 г. по 08.11.2013 г).

Нюанс- 3-комн. квартиру мы реально купили за 1640 млн., в договоре купли-продажи указали цену 1990 млн. (чтобы максимально получить налог), в расписке цена стоит 1640 млн. Квартира оформлена только на мужа (1 собственник). В ней прописаны я и 2 ое детей (детям 3г и 1 г). Муж прописан у родителей в 4-комн. квартире. (у его родителей 4-комн.квартира и с ними еще живет их дочь-инвалид).

В купленной квартире были старые окна, мы почти сразу поменяли в ней окна на пластиковые (3 окна). Деньги на окна я сняла со своей пласт.карты. Муж заказывал окна у своих знакомых, поэтому у нас документов на замену окон вообще нет.

Вопрос: на что я могу рассчитывать при разделе квартиры в данной ситуации? Будет ли делитьсчя вся квартира как совместное имущество? 1 млн. будет ли делиться при разводе, или только 640 т.р.? или только 990 т.р?
Ответы юристов

Здравствуйте! Квартира должна быть признана общей совместной собственностью и делиться пополам. Слишком много времени и сделок прошло, доказать, что там есть средства отца супруга уже нереально. Так что, не думаю, что возникнут проблемы с разделом

Добрый день.
Спорная квартира была приобретена во время брака, следовательно является совместным имуществом супругов. Таким образом, квартира подлежит разделу по 1/2 части каждому супругу.
Оценка квартиры может быть произведена Вами сейчас посредством привлечения оценщика, либо квартира может быть оценена исходя из договора о покупке, т.е. 1990000 руб.