Развод гражданам Беларуси

Добрый день! Подскажите, алгоритм действий, чтобы получить развод. Ситуация такова: я прописана в Витебской области, сейчас нахожусь за пределами РБ в р. Крым, брак был зарегистрирован в Боровлянском с/с по месту прописки мужа. Муж с ребенком 3 года находится в РБ.

Как получить развод, если я не могу приехать в РБ?
Ответы юристов

У Вас несовершеннолетний ребёнок, боюсь, что Ваше присутвтие при разводе будет обязательным - вызовет суд. Общий порядок выглядит так: пишите согласие на расторжение брака и проживание ребёнка вместе с отцом. Нотариально удостоверяете его и отправляте отцу. Он обращается с иском в суд...