Правомерность действий прокуратуры? Передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП

Добрый день! 6 месяцев назад на меня, как на исполняющего обязанности генерального директора организации был наложен штраф по п.п. 1 Статьи 5.27 КОАП (задержка выплаты зарплаты на 6 дней). В настоящее время я являюсь генеральным директором той-же организации и на меня прокуратура передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП (повторная задержка выплаты зарплаты 3 дня). Но 6 месяцев назад я совершил нарушение находясь в другой должности, на сколько правомерны действия прокурора?
Ответы юристов

Добрый день! К ответственности привлекается субъект совершивший административное првонарушение поскольку так совпало, что вы в разных должностях совершили правонарушение, действие прокуратуры, по моему мнению правомерны. В данном, случае разные субъекты ответственности. Если вы не согласны у вас есть право обжаловать их в судебном порядке. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.