Обесение медсестры

скажите, я закончила медучилище в 2007г. сейчас нахожусь в декретном отпуске. по правилам каждые 5 лет медсестра проходит учебу, а моя глав врач, не хочет учить меня. говорит, когда выйду тогда, и отучит. по закону ли она поступает? спасибо.
Ответы юристов

В 2012 году в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (в редакции от 30.11.2011 года) пройти повышение квалификации, переподготовку, проф.подготовку по направлению органов службы занятости за счет средств могут две категории граждан:безработные граждане; женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Глав. Врач нарушает Ваши права.