Из-за скачка электроэнергии у нас сгорел новый холодильник

Здравствуйте! Из-за скачка электроэнергии у нас сгорел новый холодильник, который ещё на гарантии. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы возместить ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно у управляющей кампании попросить акт о скачке в сети электронапряжения, он дожен быть где-то зафиксирован. Провести экспертизу холодильника, где бы установлили причину повреждения и обращаться в суд с заявлением о возмещении ущерба в размере цены холодильника. То, что он на гарантии, значения не имеет

Добрый день.

Вам нужно собрать любые доказательства, полдтверждающие скачок напряжения и обратиться в суд за взысканием компенсации на ремонт холодильника.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Юлия. Предъявите претензию УК о возмещении вреда, связанного с ремонтом холодильника. Но скачёк электоэнергии мог произойти и во внешних сетях, принадлежащих ЭСО. В данном случае ответчиком будет энергосистема вашего района или города. В практике вы скорее всего встретитесь с перекладыванием ответственности между УК и ЭСО. В таком случае привлекайте и тех и других. В судебном заседании по заключению электротехнической экспертизы будет установлено, в каких сетях произошёл скачёк и кто ответсвенный за притчинение вреда. Если вы проживаете в частном доме, то отвественным может быть только ЭСО.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.