могу ли я самовольно вернуться обратно и проживать в доме?

Здравствуйте! Моя ситуация в следующем: я прописана и зарегистрирована в доме, купленном моими родителями (живу уже 4 года). После ссоры с ними была вынуждена уйти на сьемную квартиру вместе с моим ребенком (1 год). В доме никто не живет, и в течение зимы не планируется. На данный момент мне трудно выплачивать стоимость съемной квартиры + зп няне (пришлось выйти на работу, чтобы содержать нас обоих) + питание (папа ребенка нам не помогает). Вопрос такой: могу ли я самовольно вернуться обратно и проживать в доме, платя все коммунальные платежи и вообще какие у меня права в моей ситуации?.
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вы вправе вернуться и проживать в доме, так как Вас никто в судебном порядке не высилял и не лишал права пользования. Соответственно Вы не утратили прав на пользование домом родителей.

Смело можете возвращаться и проживать.

С уважением, Сергей.

Присоединяюсь, что бы ВАс выселить нужно решение суда о выселении. К тому же Вы можете прописать ребенка. Согласие других проживающих не требуется. Для его выселения кроме судебного разбирательства потребуется заключение органов опеки и попечительства.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina

Здравствуйте

Вы в нем прописаны, никаких нарушений не допускали, и вас в судебном порядке не выселяли, вы имеете законное право проживать в доме.

Бог Вам в помощь.