Взыскание коммунальных долгов, по суду

Здравствуйте. Должна ли я оплачивать долг по квартире, если я являюсь только прописанной в ней, а не собственник и могу ли я подать встречный иск?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, должны, если фактически проживаете, так как пользуетесь коммунальными услугами. Если задолженность будет взыскана солидарно с вас и собственника, то сможете, оплатив её, взыскать впеоследствии часть долга с собственника

Светлана да вы несете солидарную ответственность с собственником по ком. Услугам.

Удачи вам! Буду признательна за оставленный отзыв!