Покупка дома: нужно ли разрешение органов опеки и попечительства?

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства при покупке дома с выделением частей по 1/4 на каждого члена семьи, включая 2-х малолетних детей.
Ответы юристов

Добрый день! При покупки такое разрешение не требуется, требуется только при отчуждении (продажа, дарение и.т.п.) это делается для того, чтобы не нарушить права и законные интересы детей при продажи имущества. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofev.dz@mail.ru.

Здравствуйте, по существу кратко: Субъективное мнение- по моему - нет, совершенно не необходимо, достаточно заверенного у нотариуса обязательства, что в течение 6 месяцев с момента покупки, вы выделяете долю всем членам семьи. И то, это обязательство вы в пенсионном фонде предъявляете, а не в банке, по моему так.

Всех Вам благ и Везде.

Петр при покупке вам данное разрешение не нужно.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день.

Если Вы покупаете дом и выделеяете доли детям, то разрешение опеки не требуется.